Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Что такое проязык? ( Автор : С.Кор. )
 
   
 

Что такое проязык?

Вам уважаемые читатели  предлагается гипотеза о Праязыке звуки, понятия, которого записываются в виде Рунного алфавита. Существующие сейчас Руны и Датские и Шведские и Русские оказывается можно читать используя Русский язык.

Высказывается гипотеза, что запись Рунами была не звуковая, а слоговая. Это открытие, или правильнее сказать, гипотезу предложил  русский учёный Гриневич Г.С., кто он такой не знаю, ничего мне о нём неизвестно. Мне известно, только что издано  три брошюрки его книжек - три тома под общим названием "Праславянская письменность". У меня есть лишь том 2 - "Результаты дешифровки" [лит.12], а вот наиболее интересных томов 1 и 3 у меня и нет. В первом томе даётся описание постоение самой Праславянской письменности - Праязыка, а в третьем томе дан словарь набора слогов - понятий, соответствующих основополагающим 210 звукам и их рунному начертанию. Мне пришлось восстанавливать такой словарь по работе Янкина Ю.Г. [лит.9].  

Началось моё знакомство с Праславянской письменностью  совершенно случайно. Пригласили меня переписать информацию с компьютера  Юрия Григорьевича Янкина,  и я видя полезность его трудов, сделал ему  маленький сайтик по его книжке однако передать ему его,   тогда уже просто не успел -  Юрия Григорьевича не стало  в  живых.  

 Праязык - каков он был? Уверен, что предложенная Праславянская письменность отражает во многом его возможности. Возможно именно возможности этого языка, его применение именно сейчас, даст ключ к решению сегодняшних задач и проблем. Я отношусь ко всему новому или новооткрытому старому с нормальным недоверием, и я естественно не могу просто так верить, я принадлежу к типу людей так называемого Фомы Неверующего и   стал я пробовать применять грамматику Праславянской письменности на существующих словах, фамилиях, словом на всём, что попадалось под руку. Оказалось  не просто переводить слова, ища их первоначальный смысл, используя слоги понятия Праславянской письменности, ведь каждый такой звук слога - понятия соответствовал не одному, а группе понятий описывающих какое - либо явление с разных сторон, с разных точек подхода, делать механически подстановку понятий оказалось нельзя. Оказалось необходимым использовать интуицию и даже медитировать, чтобы всплыло из небытия нужное определение. 

Интересна оказалась практика расшифровки имён и фамилий живущих сейчас рядом с нами людей с помощью словарика слогов - понятий, результаты этих переводов приведу в словарике переводов. Должен вам сознаться, что родилось у меня доверие к этой Праславянской письменности или, если хотите, назовите её новопридуманным алгоритмом нахождения информации, тогда, когда стали выдаваться в результате переводов очень верные с моей точки зрения характеристики современных политических деятелей, заполнивших экраны телевизоров. Оказалось что в их фамилиях чёрным по белому и более, чем однозначно записывались их характеристики даваемые им людьми.  Сразу оговорюсь, что перевод фамилии нашего нынешнего главы государства (2003 г.) просто очень хорош. Как так могло произойти,  что фамилии людей могли бы предопределить его дальнейшие поступки - меня это поразило, хотя я и читал, и был наслышан о понятиях: судьба, карма. Допустим даже, что алгоритм перевода, предложенный Гриневичем, слогов - понятий им открытой Праславянской письменности просто на просто им придуман, но и в таком случае этот алгоритм с поразительной точностью охарактеризовал людей по носимым ими фамилиям. Значит достаточно воспользоваться этим алгоритмом перевода фамилий и нехорошие люди не смогут занять важные посты в нашем государстве. Ещё интереснее мысль, а что если люди с "нехорошими"  фамилиями начнут их изменять на "хорошие", не изменятся ли они, не станут ли они добрее. По этому вопросу должен привести такую информацию - у  славян имена давали лишь по достижению ими совершеннолетия, по результатам того, чего они добились в жизни. 

Сразу же приведу примеры конкретного перевода имён. Возьмём имя из древности Тимур - ТИ МУ РЪ,   что означает, что ОН МУЖЕСТВЕННЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ. 

А вот ещё переводы.

У мудрых Шумеров был был один из верховных Богов по имени Эн Ки [лит.14] - покровитель людей, Бог вод и носитель культуры, так вот как переводится его имя: 

Эн Ки - НЪ КИ - Изначальная Энергия.  

А вот вам перевод "юморных" словечек из грустной комедии о вечном "Киндзаза".

Ки - КИ - Энергия.

Кю - КЪ ЙУ - Которые Рождены.

Ку - КУ - Совокупность всего.

Киндзаза" - КИ НЪ ДЪ ЗА ЗА - Энергия Начала Содержит Бесконечность Вечности.

Четланин - ЧЕ ТЪ ЛА НИ НЪ - Пустая Независимость Духа Быстротечность Космического Света Начало.

Пацак - ПА ЦА КЪ - Неживая Опора Тех.

А вот как переводится имя нашего древнего предка, основателя Киева:

Кий - КИ ЙЪ - Энергия Бога.

А вот перевод имени медного змея, которого сделал Моисей, чтобы его племя не кусали ядовитые змеи.

Имея змея [лит.14]  Нехуштан - НЕ ХУ ШЪ ТА НЪ - Не  Плохое Место Обитания Изначального начала.

А вот сам перевод имени "Змея".

Змей - ЗЪ МЕ ЙЪ - Сын Меры  Бога.

Уверяю вас я ничего не подстраивал, я читал книжки - для удовольствия, да взял, да и прочёл лишь, то что значат эти слова.  

Используя словарь звуков - понятий вы сами можете переводить древние письмена.  Ваши переводы могут отличаться, вы даже можете поспорить  у кого перевод ближе к истине и вы оба будете правы - язык настолько информативен, что с лихвой поглощает все оттенки возможных переводов. 

Для воспроизведения произношения и написания звуков - понятий Праславянской письменности будет использоваться  привычный нам алфавит кириллицы. 

Те кто захочет переводить древние надписи, тот должен будет изучить соответствие слогов - звуков - понятий их написанию с помощью Рунического алфавита. Соответствие Рунических знаков их звучанию будет принято по исследованиям Г.С. Гриневича.

 

Изучая Мир наших Пращуров, мы естественно касаемся, не можем уклониться, и от того, а какова же была Вера наших Пращуров. Встаёт вопрос, а почему же была изменена эта Вера, да и изменена ли она по существу? Предлагаю обращать внимание не на позднейшие напластования, а на суть дела. 

Умнейший человек, первый глава Академии Наук в  Советской России, дворянин Морозов Николай Александрович в своей монографии "Христос" [лит. 13]   высказал просто изумительную по простоте мысль, что даже любая ложь не может возникнуть на пустом месте, потому что  человек не может придумать, то что он никогда не видел, поэтому и могли  рисовать летающее животное только в виде реальных комбинаций вещей известных человеку. Например,  летающее животное могли нарисовать в виде копии реального коня с не менее реальными птичьими  крыльями, или летающий корабль могли нарисовать в виде ладьи под парусом с крыльями по бокам.

Сейчас,  рассказывая о происхождении сегодняшних религий и прошлых верований, многое люди переврали по каким - то своим личным причинам, но глубоко уверен, что так называемое "язычество", или учение Христа,  или любая другая религия,  не имели и не имеют по сути своей никаких противоречий, а всё наворотили люди в своих корыстных интересах в борьбе за власть, за возможность управлять другими людьми. 

Сейчас наша страна Россия опять переживает сложный период своего развития. Опять мы стоим перед выбором пути. И именно сейчас, как птица Феникс из пепла вновь родилась бессмертная идея  о единстве Руси, единстве всех людей разных национальностей живущих на наших бескрайних просторах. Именно этим и отличались государственные образования на земле нашей Родины - всегда речь шла не о подчинении другого племени, не о его поглощении и ассимиляции, речь всегда шла о содружестве. Идея  о единстве становится стержневой, сейчас   даже все политические партии стараются ввести в своё название слово "Единая". В Эфесском диске [лит.9] напрямую говорится, что причиной многих бед наших  прапредков напрямую связано с потерей Единства. 


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru