Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Мой путь ( Автор : Елена Скворцова )
 
   
 

Мой путь

Если ты встал на Путь – нет шага назад, в сторону, куда-то и зачем-то. Что–то постоянно заставляет двигаться вперед и только вперед. В мыслях и чувствах служение знанию. Теперь ты по-новому мыслишь, чувствуешь, переживаешь. Порой, отрываясь от посторонних мыслей, ты видишь огромную дистанцию между собой и миром людей. Ты ничто – ты пустота и покой, в тебе нет тоски, жалости, зависти, злобы – в тебе пустота … Огромная бесконечно засасывающая пустота. И ты понимаешь, что в этом и заключается победа над прежней жизнью. Уныние, беспокойство, сплетни, вражеские недомолвки, усталость, болезни   ничто не властно над тобой, над твоим духом. Ничто не в силах поколебать тебя. В этом и есть истинность победы – начало нового Пути.  Поднимаясь твердо, но медленно по тернистому Пути, ты понимаешь, что на подъеме к вершинам не может быть остановок. Любая остановка – скольжение вниз – провал. У тебя нет выхода. Ты не можешь позволить себе расслабиться. Что-то постоянно не дает покоя и движет вперед, только вперед, четко и непрестанно вперед. Ты понимаешь, что просто не можешь позволить себе замедлить шаг, ты не имеешь права нарушать этот ритм. Только теперь ты открываешь для себя  истинность своего Пути – ты живешь не для себя, а для Дела, о котором поведал тебе Учитель. Изо дня в день ты делаешь все не просто так, а ради Дела. Воздерживаешься от дурных мыслей – ради Дела. Трудишься – ради Дела… Ты есть не для себя – а для Дела – это твой Путь, твой смысл жизни. Хоть твой Путь и не вписывается в рамки земного мира... Ты делаешь для себя вывод: земной мир очень короток, а твой Путь вечен. Он как нить вечности, протянутая через формы и явления плотного мира, нить, уводящая в беспредельность. А эта беспредельность  вверху и внизу, в начале и в конце времени и во всем, что существует в Космосе. Как вечен Космос, так вечен и твой Путь. А временность пребывания на земном отрезке пути – не является для тебя преградой – это лишь ступень к дальнейшим мирам. Остается только одно – время понять и подняться над ним, научиться понимать   тайны пространства. Но порой мешает земля…  От земли оторваться нельзя, да и землю оставить тоже. Значит надо мудро научиться сочетать землю и небо в сознании, так, чтобы при этом земля не мешала, но служила трамплином для освоения мира. На твоем Пути нет прошлого, поэтому живешь только будущим и в будущем, где лежит поле новых достижений и новых открытий. Все впереди и все достижимо. И призраки привычного прошлого не в силах преградить твой путь.

Помимо своего немного философского размышления очень хотелось бы представить на суд читателя стихи. Я как и многие ученики школы В. А Петрова никогда не думала и не подозревала о том, что что-то заставит меня писать. Возможно, стихи слабы по своей форме и содержанию, да и рифма не совсем устойчива, но для меня это открытие. Ведь только совсем недавно, я научилась прислушиваться к себе, по новому видеть мир и четко знать свое предназначение на этой земле.

У каждого своя орбита …

Свои мечты, сомнения, любовь …

Лишь вера в истинность открыта

Тому, кто преломляет плоть.

Тому, кто верою и кровью,

Стремясь по трудному пути.

Себе, а может быть другому      

Дает последний шанс пройти.

Пройти чрез горе, гнев и слезы,

Через обиду, ложь, тоску.

И устремись в лучах рассвета

Открыть лишь дверь, дверь в высоту.

Дверь в беспредельность, в мир открытий,

В чертоги огненных миров …

Лишь спотыкаться о пороги

(не надо нам) чужих домов.

 

 

Двойная жертва – не жалеть себя.

Жить для других, для знания и опыта.

Двойная жертва – преломив себя

Уйти от мира, быть не понятым.

Двойная жертва – не жалеть себя -

Жалея ближнего.

Двойная жертва – все отдав,

Искать свой Путь –  к вершинам Высшего.

 

Как рыба, попадаясь на крючок.

Теша себя сомнительной приманкой.

Так души тех, кто не пройдя урок

Попались в плен дешевый и обманутый.

И уходя стремительно на дно

Крича от боли, вырываясь, падая …

Теперь ты понимаешь то,

Как важно в жизни устоять не падая.

Как  важно верно вынести урок.

Как важно не терять терпения.

Как важно просто быть самим собой.

Всего себя отдать без сожаления.

 

 

Я рада, что пришла сюда в тот миг,

А может быть мгновение.

Я рада, что судьба постичь,

Дала мне все – без сожаления.

Я рада, что увидев свет –

Я мрак покинула.

Я рада, что к звезде небес

Я мост прокинула…

 

 

Свет звезд растворяется в небе,

Мечты растворяются в слове.

Судьба растворяет сомненье,

А вера дарует Бессмертье.

 

 

Все стихотворения, представленные перед вами, не имеют названия. Их название – Свобода Духа... Именно в Свободе Духа утверждается наш с Вами  Путь.

 

С уважением ко всем – Скворцова Елена.  


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru