Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

Путь настоящего Духовного Развития. Продолжение: ( Автор : )
 
   
 

Продолжение

Я уже сказал настоящее Духовное Развитие никакого отношения к религиям не имеет. Напротив, там стараются ограничить степень Вашего Развития на уровне, наиболее выгодном для конкретной религиозной СТРУКТУРЫ. В смысле, чтобы ВЫ были максимально полезны для этой Структуры, а не наоборот. Вспомните, кстати, слова Иисуса "не человек для субботы, а суббота для человека" и делайте выводы."

 В своей практике я повидал многих, кого поиски Знаний, Истин и путей Развития до добра не довели. Поверьте, нелегко "вытягивать" таких заблудших, попавшихся на удочку дешёвой пропаганды "тайных" рецептов счастья.
А давайте взглянем вглубь истории и найдём людей, которые действительно продвинулись дальше других. Обратите внимание, Серафим Саровский шёл непосредственно от понимания сути бога, Иисус последовательно: учение Моисея - учение Гермеса Трисмегиста - мудрость Тибетских лам, Будде хватило одного Тибета, йогам - своих философий и практик. Вывод: Можно идти одной дорогой, одним учением, или же объединив два в одно, и любой из путей Духовного Развития, если продолжать и продолжать движение, приводит к Истине "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ". Просто кому-то хватает найти ОДНУ умную книгу, и она станет основой руководства к действию, другой же ищет и ищет всю жизнь, бросаясь из одной крайности в другую, пока не поймёт, что всё найденное дало лишь иллюзию счастья, а в плане Развития и ЗНАНИЯ - топтался на месте, забивая голову мусором. В итоге - депрессия с полным расстройством психики. Да, не всё то золото, что блестит.

Заграничных учений много. А  кто из вас интересовался, например, наследием НАШИХ предков? Вот и начните с этого, хватит чудесные рецепты искать, нет их. Начните, и поймёте, что одна только старославянская Глаголица (до Кирилла с Медофием) стоит десятков, сотен умных современных Духовных книг, поскольку в ней одной заложено целое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И это - НАШЕ. И учили этому с детских лет. К сожалению, люди привыкли искать в небе то, что лежит у нас под ногами. Под ногами у жителей России.
Нередко спрашиваю тех, кто обращается ко мне, о цели поиска Знания и Развития. И часто, кроме прочего, слышу: "Цель моей жизни - сделать этот мир лучше". На первый взгляд похвальное желание, однако у меня возникают на это лишь вопросы: "лучше ДЛЯ КОГО? ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ, по своему или общепринятому? Если, в том числе, сделать лучше и людей, то Вы спросите сначала, А ИМ ЭТО НАДО? И что такое есть навязанное счастье? А как же СВОБОДА ВЫБОРА?
Иисус вон попробовал - пошёл на Голгофу. И все, кто был "До" и "После" - кончили не лучше, а мир лучше не стал. Вот это уже не правда, а ИСТИНА. Как и то, что мир станет лучше от одного того, что лучше станешь ты сам, потом ещё кто-то, понявший такую личную необходимость, потом ещё кто-то... Так и по-другому не было и не будет. Времени осталось мало, но ещё есть.

Тем не менее Путь Духовного Развития начинается с поиска ЗНАНИЯ. Попробую пояснить доступнее на одном примере: возьмём, к примеру, русский алфавит, 33 буквы. Так вот, скажем, буквы - это ПервоЗнанье. Слова, образованные из них - это Знания. А все стихи, повести, романы, статьи и разные умные книги - лишь частные интерпретации Знаний. Какие-то интерпретации нам близки и мы их принимаем, какие-то нет - их обходим стороной, верно? Вот в чём дело - мы пользуемся ЧУЖИМИ ИНТЕРПРЕТАЦИЯМИ, сперва делая, а затем искренне считая их СВОИМИ Знаниями. Но разве в этом смысл Развития? Между тем, самые сообразительные перерабатывают несколько чужих интерпретаций, вплетают в них пару фактов и выдают в свет новый шедевр или новое Учение. Бесчисленное множество скопилось их на Земле, а новые всё растут, как грибы после дождя. В преддверии тяжелых времён всегда так. Но настоящее Учение (доброе, хорошее, Вечное) должно работать везде и всегда, в любых условиях и ситуациях, а не быть голой умозрительной теорией, не несущей никакого проку физическому плану человека. Вот и спросите себя - Ваше Учение всегда работает?
А теперь реальный Путь Духовного Развития в данном примере с русским языком:
1) Отбросив чужие интерпретации - начать познавать первичный смысл СЛОВ. И тут ждёт первое чудо: бывает, одно слово тебе скажет больше, чем целый научный трактат (небольшой пример).
2) Познав Смысл слов, примени это Знание на практике - сможешь ЯСНО и ЧЁТКО выразить свою мысль. Ты считал, что умел выражать свои мысли и раньше, но теперь каждая фраза твоя будет нести на порядок больше смысловой информации. Это уже многоуровневая информация - слышал такое? Уже теперь из того, что ТЫ скажешь, другие поймут не всё, а часть, каждый в силу СВОЕГО уровня Развития. Много у нас развелось в последнее время книжек о том, как реализовать свои желания. Только я больше чем уверен, авторы как сговорились "ЗАБЫТЬ" добавить, что эти самые желания (или намерения) нужно сначала НАУЧИТЬСЯ выражать в соответствии с изначальным смыслом каждого слова, ибо ЭТОТ смысл, а не тот, к которому мы привыкли, хранит Информационный мир. Тогда и будет результат, а иначе - даже и получив в малом, потеряешь гораздо больше. Есть такой закон Сохранения - он НЕЗЫБЛЕМ. Так вот, уже на этом уровне ты осознаешь, что раньше, слушая Мудреца, не понимал и десятой доли сказанного им, хоть и считался умным. Всё, можно двигаться дальше.
3) Познаём скрытый смысл букв, из которых состоят слова. Новое ПРОЗРЕНИЕ - узнаём, что буквы не взялись из ниоткуда, а в каждой их них смысла больше, чем в отдельно взятом СЛОВЕ. Теперь цель - познать смысл букв и ЗАКОН соединения БУКВ в СЛОВО, ибо можно получить такое СЛОВО, карму которого всё человечество за тысячи лет не отмоет. Это - реальность, такое есть. Даже на бытовом уровне известно - словом можно убить, а можно и возродить к жизни, ибо "В НАЧАЛЕ было СЛОВО. ...". Помните, что дальше?

ВОТ И ВСЯ ЭЗОТЕРИКА, отныне, читатель, ты сам - Творец. Думаю, как пример, этого достаточно.


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru