Внимание!

На сайте публикуются материалы,
которые могут представлять опасность нарушения психического и физического здоровья, без соответствующего обучения под руководством опытного учителя.

Авторы не несут ответственности, в случае использования публикуемых технологий без соответствующей сонастройки и обучения.



Назад    

НКЭ, система Перуна и Славянский Пантеон Богов. ( Автор : )
 
   
 

В предыдущей статье о Высокочастотной Космоэнергоэтике Перуна, мы ознакомились с тем, что представляет собой частотная система Перуна.

Здесь мы ознакомимся с древней  космогонической системой мировосприятия наших предков,  на основе  сформированной самой природой в содружестве с человеком системе под название  Древнеславянский Пантеон богов.
 
                        
РУССКИЕ БОГИ

Русские Веды. Русские верования. Русское космогоническое мировоззрение. Знания, которые сохранились лишь фрагментарно. Знания, которые были умышленно искажены первыми христианскими летописцами. Что же досталось нам от этих знаний? ... Источников знаний остаётся только два: русские сказки и русский язык. Да-да язык! Русский язык сохранил в себе имена многих богов в различных словах, анализ которых может пояснить значение, которое придавали тому или иному Богу русские люди.

Начнём с того, что определим значение слова «язычество», которое христиане сделали бранным. Ранее слово «язык» означало народ, говорящий одним речением. Следовательно, язычник это приверженец народной веры, заветов своих пращуров (предков). Тот же, кто отходит от языческой веры, считается предателем своего рода. Такой человек назывался выродком – ВЫшедшим из РОДа. Следовательно, слово выродок – синоним слова предатель.

Русское язычество не было религией, так как в нём не было поклонения Богам. Русское язычество было, скорее всего, космогонической наукой и связанным с ней верованием. Верованием в то, что все природные процессы не хаотичны, а управляемы духовными сущностями (силами), которых стали называть богами и духами, и дали имена. Боги это духовные сущности высшего уровня (надприродного), а духи это духовные сущности низшего уровня (природного).

Предки русских людей не испытывали страха и трепета перед природными стихиями, как пытаются представить нам некоторые историки. Они чувствовали себя частью природы и природных стихий. Но частью не безвольной и слабой, а частью физически деятельной и психически сильной, стоящей не ниже, а на уровне тех духовных сущностей, которые управляют природными процессами. Предки наши считали богов и духов управителями природы, но не людского рода. Для наших предков боги и духи представляли собой, в определённой степени, родственников: дедушек и бабушек, дядьёв и тёть. И отношения с богами предков русских людей было как с членами одной большой семьи.

Именно родственные отношения с духовными сущностями, знание характера этих сущностей – важная отличительная черта русских верований от верований других народов мира. Не страх, а уважение, не поклонение, а почитание, не жертвы, а дары и угощения, не подчинение, а сотрудничество – вот что составляло основу русского ведизма и язычества. Природные духи нашим предкам виделись не злыми, а характерными: кто-то доброжелателен, кто-то нелюбезен, кто-то покладист, кто-то капризен, кто-то помощник, кто-то озорник…. При этом считалось, что договориться о сотрудничестве можно с любым духом так же, как с любым человеком. Всё это подтверждается тем фактом, что в русском язычестве не было слова Господь, а было только Бог.

Русский пантеонизм можно сравнить с такой наукой как физика, которая, представляя собой науку единую, состоит из отдельных разделов и рассматривает множество различных видов сил и их взаимодействий. Если мы возьмём современную физику и дадим каждой физической силе русское имя, соответствующее характеру её проявления, мы получим русский языческий ведизм. Таким образом, чтобы понять пантеон русских богов, необходимо рассматривать его не с точки зрения религии, а с точки зрения современной физики.

Прежде, чем рассматривать пантеон славянских богов, необходимо разобраться с несколькими терминами, смысл которых, благодаря христианским летописцам, дошёл до нас в искажённом виде. В любой литературе мы прочитаем, что древние русичи ставили идолов – изваяния богов своих. Однако именно это есть первое искажение действительности. Русичи не могли изваяния своих богов называть идолами, потому, что слово идол было ругательным и означало оно изваяние, изображение или символ, которые подлежали уничтожению (сожжению или утоплению) в процессе обрядового действа, чтобы обессилить того духа, чьё изображение уничтожалось. Изображения же светлых Богов назывались Кумирами.

Но были и изваяния четырёхгранной формы, на гранях которых изображались сразу много богов. Так как все Боги Сотворцы назывались Белобогами, изваяние с их изображением называлось не идолом, а Обелиском. Именно обелиском следует именовать изваяние, найденное при раскопках близ Збруча на горе Богит. Этот обелиск даёт представление о совершенной и стройной космогонической системе мировосприятия, сложившейся у руссов задолго до появления на древней Руси христианства. Об этом монументе, названном Збручским Святовитом, было высказано в литературе много противоречивых взглядов и взаимоисключающих мнений.  (Продолжение).

Здесь, можно ознакомиться с продолжением статьи и прочесть множество материала, на эту тему.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/5-11-1


   

RV Host - Хостинг НАУЧНАЯ КОСМОЭНЕРГЕТИКА "РАССВЕТА СВАРОГА"
Академика О.П. Большаковой | www.cosmopetrov.ru